Новости ФАС МО

28-30 июня в рамках второго этапа RDRC сезона 2024 года состоялись заезды Чемпионата Московской области по дрэг-рейсингу.

Соревнования проходили на территории гоночного комплекса RDRC Racepark, расположенного в Раменском городском округе Подмосковья.

Десятки пилотов сражались за призовые места в четырёх классах.

В зачёте US первое место занял Висхан Усманов из г. Красногорска, который выступал на BMW M3. В тройку призёров также вошли Максим Васильев (г.о. Пушкинский) и Алексей Афанасьев (г.о. Химки).

Фальстарт в финале зачёта FSB не оставил Сергею Баранову шансов на победу по итогам этапа. В решающем заезде гонщик из Балашихи уступил Владимиру Буриму (г. Красногорск). Замкнул тройку призёров Александр Скрипаль (г.о. Жуковский).

Павел Тимонин из Жуковского возглавил турнирную таблицу по итогам заездов в классе FSA. Вторым стал Денис Кистень (г.о. Домодедово), и ещё один представитель Жуковского Сергей Данилов - третьим.

Самым массовым зачётом соревнований стал класс FSL, и именно в финале этого зачёта была самая упорная борьба. Москвичка Анастасия Борисова опередила Алсанбека Дышенкова (г. Красногорск) всего на 0,051 секунды. Третье место занял спортсмен из Домодедово Сергей Костюнин.